30 Май 2018 In Все новости

Управление методологии Федерального агентства научных организаций сообщает о предстоящем отборе претендентов на стипендии Президента РФ и стипендии Правительства РФ по всем направлениям подготовки.

Информация о сроках и способах сбора сведений о претендентах за период их обучения в научном учреждении по профилю подготовки (информация о публикациях; о полученных патентах (свидетельствах) (направленных заявках) на результаты интеллектуальной деятельности; об участии в конференциях, конкурсах, иных мероприятиях по профилю подготовки) будет сообщена дополнительно.

1. Заверенную научным учреждением справку об отсутствии у претендента задолженности по результатам последней промежуточной (в произвольной форме);
2. Подписанную руководителем учреждения (иным, уполномоченным им лицом) характеристику - рекомендацию, содержащую сведения о публикациях и иных результатах работ претендента (рекомендуемая форма прилагается);
3. Выписку из решения ученого совета научного учреждения об одобрении кандидатуры аспиранта в качестве претендента (по форме, установленной учреждением);
4. Подписанное претендентом согласие на обработку, хранение и передачу третьим лицам персональных данных.

Отбор кандидатов на выдвижение в качестве претендентов будет проводится до 10 июля 2018 года.

Вы здесь: Home Новости ФАНО России и РАН совместно проведут отбор кандидатов на стипендии Президента и Правительства Российской Федерации